С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!

27 апреля 2018
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!

Первое мая отмечается во многих странах и территориях мира уже многие годы и берет свое начало в глубине веков. 

Мало кто знает, что у древних славян этот праздник назывался Радоница и символизировал окончание холодов и начало нового урожайного сезона. В Древней Греции, 1 мая отмечался как праздник поклонения богине Майе-покровительнице земледелия и проводился с народными гуляниями и песнями во славу солнцу, весне и цветам.

Первое мая, не только праздник весны,он имеет и значительную политическую окраску и связан с борьбой пролетариата за свои права. В этот день устраивались митинги и демонстрации за социальную и трудовую справедливость, а в дореволюционной России проводились маевки среди рабочих против царского режима.

Во времена СССР, День международной солидарности трудящихся отмечался с проведением массовых демонстраций, на которых чествовали передовиков производства и трудовые коллективы. Заканчивался праздник традиционными народными гуляниями и концертами.

В современной России 1 мая не несет политического подтекста и отмечается как Праздник Весны и Труда.

_________________________________________________________________________

Поздравляем наших клиентов с Первомаем!

Желаем чтобы ваш труд, всегда приносил свои плоды на благо Вам и Вашим близким, а солнце согревало своим теплом и освещало вашу дорогу к счастью! 

                                                                        С уважением! Команда ООО "Торговая компания УРАЛ" 

_________________________________________________________________________